четверг, 13 июня 2013 г.

Правила жизни и .. десерты от диетолога Пьера Дюкана


Основные принципы здорового образа жизни:

• Сокращайте употребление сахарозы, муки и всех продуктов, приготовленных на их основе: печенье, батончики, кондитерские изделия, хлопья для завтрака.

• Ежедневно совершайте 20-минутную пешую прогулку. Ходить – это естественно, физиологично, это не требует особенных усилий и доступно абсолютно всем.

• Никогда не принимайте пищу в одиночестве или перед экраном телевизора. Прием пищи с приятными вам людьми улучшает метаболизм и делает процесс эстетичнее. К тому же в одиночестве вы употребите в пищу больше, чем на ужине с друзьями, – особенно бессознательно смотря телевизор.

• Выпивайте не менее 1,5 литра жидкости в день, желательно простой воды. Вода освобождает тело от шлаков, это лучшее в мире средство детоксикации организма и лучший метод борьбы с голодом.

• Лучший способ набраться сил – выспаться. Помните, что час сна до полуночи равен полутора часам сна после 12 ночи.



Самый известный диетолог в мире доктор Пьер Дюкан, автор главного бестселлера «Я не умею худеть», разошедшегося рекордным тиражом 10 млн экземпляров.



Ванильный крем

Ингредиенты: 0,5 л обезжиренного молока, 4 ст.л. порошкового сахарозаменителя, 2 целых яйца, 2 яичных желтка, 2 г ванильного порошкового сахарозаменителя Canderel

Приготовление:
Разогрейте духовку до 220 градусов. Доведите молоко в кастрюле до кипения и поставьте на маленький огонь. Добавьте сахарозаменитель. В миске смешайте яйца, желтки и ванильный сахарозаменитель. Аккуратно вылейте горячее молоко на яичную смесь и перемешайте. Разлейте по индивидуальным керамическим формам для выпечки. Выпекайте 30 минут. Подавайте горячим или холодным прямо в формочках.


Маффины

Ингредиенты: 4 яйца, 12 ст.л. овсяных отрубей, 4 ст.л. мягкого сметанообразного творога, 1 ст.л. жидкого сахарозаменителя, 0,5 пакетика сухих дрожжей (5 г). На выбор : лимонная цедра, корица (1 ч.л.), растворимый кофе (1 ст.л.), обезжиренное какао (4 ч.л.), ароматизатор «Фисташка» или «Апельсин» (1 ст.л.)

Приготовление:
Разогрейте духовку до 180 градусов. Отделите белки от желтков. Взбейте белки в густую пену. Смешайте остальные ингредиенты : желтки, отруби, творог, дрожжи, сахарозаменитель. Затем аккуратно влейте взбитые белки. Добавьте выбранный ароматизатор. Разлейте смесь по силиконовым формочкам для маффинов и выпекайте в течение 20-30 минут, посматривая за процессом.


Панна котта и компот из ревеня

Ингредиенты: 500 г ревеня, 1 стакан воды, 6 ч.л. кристаллической стевии, 4 ч.л. ароматизатора «Ваниль»,6 натуральных сметанообразных йогуртов, 100 мл обезжиренного молока, 4 г агар- агара

Приготовление:
Вымойте ревень, порежьте на куски толщиной 1-2 см. Отварите ревень в кастрюле с водой в течение 20 минут, добавьте ароматизатор. Присматривайте за тем, чтобы в кастрюле всегда было достаточно воды. В конце варки слейте излишек воды, добавьте 4 чайные ложки стевии (медовая трава). Попробуйте на вкус: компот должен быть достаточно сладким и одновременно кислым. Смешайте в миске йогурты, 2 чайные ложки стевии и 3 чайные ложки ароматизатора «Ваниль». Разогрейте в небольшой кастрюле молоко, добавьте агар-агар и перемешайте. Доведите до кипения, снимите с огня, не переставая помешивать. Добавьте эту смесь к йогуртам, смешайте. Заполните дно четырех креманок компотом из ревеня, затем выложите слой панна котты. Дайте остыть при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник на целую ночь.


Шоколадное величество 

Ингредиенты: 6 ст.л. овсяных отрубей, 5 яиц, 3 ст.л. мягкого сметанообразного творога, 6 ст.л. сухого обезжиренного молока, 2 ст.л. порошкового сахарозаменителя, 1 пакетик сухих дрожжей (11 г), 4 ч.л. обезжиренного какао, 10 капель ароматизатора «Горький миндаль», 10 капель ароматизатора «Орех»

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты. Выложите тесто в форму для кексов и выпекайте 30 минут при температуре 200 градусов.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий