вторник, 18 ноября 2014 г.

Диетические рекомендации на основе ДНК-тестирования

Некоторым людям сложнее сбросить вес, чем остальным. Исследователи из Торонтского университета выяснили: диетические рекомендации на основе ДНК помогут добиться желаемого результата. В исследовании приняли участие 138 здоровых молодых добровольцев. Ученые оценили потребление участниками натрия, кофеина, витамина C и сахара. Затем их в произвольном порядке разделили на две группы (экспериментальную и контрольную).

Добровольцы из экспериментальной группы получили рекомендации по питанию, основанные на их генетике. Ученые оценили результаты через 3 и 12 месяцев диеты. Снижение потребления натрия положительно повлияло на здоровье людей, имевших ген, связанный с потреблением соли, передает Science World Report .

Во всех предыдущих генетических исследованиях оценивался риск заболеваний, а не метаболические гены, определяющие то, каким должен быть рацион питания. Данное исследование показало: диетические рекомендации на основе ДНК могут быть очень эффективными.

Этот феномен легко объясним: несмотря на то, что мы имеем практически одинаковых перво-предков, в дальнейшем пути миграции и образ жизни значительно повлиял на современную вариантность особенностей обмена веществ. Чьи-то предки тысячи лет были кочевниками или охотниками (мясо, молоко как основа рациона), другие собиратели и растениеводы (вегетарианская основа питания). Поэтому лишь открыв ДНК код каждого индивида можно точно предписать тип диеты и баланс физической нагрузки. Универсальных 100% эффективных диет нет.

Стоимость тест-набора (анализ образца слюны и эпителия ротовой полости).
92556 иен, включая налог 8%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий